12 июля 2014

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА / СКАНДИНАВСКИЙ ЭКО-СТИЛЬ


В большом городе так сильно устаешь от информации и суеты, что постоянно ищешь место для уединения и покоя. Мне кажется скандинавский эко-стиль, о котором я вам сегодня расскажу один из немногих стилей, способных создать атмосферу уюта и гармонии в вашем доме.

свет и цвет

Впустите как можно больше дневного света в помещение! Повесьте на окна светлые шторы или совсем избавьтесь от них. Стены в комнате, в которой вы больше всего находитесь, окрашивайте в белый или очень близкий к нему по тону цвет. Кстати белый цвет самый энергичный, он заряжает человека бодростью, побуждает к деятельности. Белый – цвет чистоты, целомудрия, спокойствия и душевного равновесия. Дополнительные цвета: коричневый, зеленый, серый, терракотовый, желтый, голубой.













гармония с природой

Используйте только натуральные материалы: дерево, глину, камень, стекло, ротанг, лен, хлопок, шерсть. Старайтесь не использовать цветного и излишне узорчатого декора. Помните, что этот стиль любит естественность и простоту во всем.
















домашний сад

Даже одно выразительное комнатное растение добавит вашей квартире стиля и сделает его уютнее. Чаще всего на картинках появляется фиговое дерево, но растения могут быть самые разнообразные. Расставьте горшки с цветами на подоконнике, сочетая текстуры и цвета. Подвесьте кашпо с цветком к потолку или стене, составьте композицию с использованием небольших декоративных растений и натурального камня. Правильно подобранная растительность не только украсит ваш дом, но и очистит воздух.








комфорт

Подбирайте деревянную мебель натуральных оттенков и простых форм, также подойдут плетенные предметы интерьера. Повесьте в квартире гамак - это будет местом вашего уединения. Используйте для хранения плетенные корзины, а аутентичный кожаный чемодан превратите в журнальный столик. 







уют

Разбросайте по комнате мягкие декоративные подушки. Расстелите теплый шерстяной ковер с легким геометрическим рисунком. Составьте гербарий из полевых цветов, оформите в рамку и повесьте на стене. Расставьте аксессуары и добавьте яркий акцент, например покрывало цвета морской волны.














Комментариев нет:

Отправить комментарий