05 августа 2014

ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ / СТИЛЬ БОХО В ОДЕЖДЕ


Обожаю использование этнических мотивов в одежде и аксессуарах. Они привносят в современную одежду элемент истории и культуры. Например в очень популярном сейчас стиле бохо, также присутствуют этнические элементы. Бохо стиль подходит свободолюбивым и бесшабашным личностям, обладателям бунтарского духа. Мне нравится встречать на улицах прохожих, которые не стесняются демонстрировать свою индивидуальность.  



прическа


Прическа в стиле бохо - это преимущественно распущенные волнистые волосы. Вы можете вплести в них большие бусины, перья или цветы. Заплести боковую косу, а остальные локоны оставить распущенными. Одеть расшитый бисером ободок. Носите шляпы. Прическа должна быть слегка небрежной и естественной. 







принты

Для стиля бохо характерны цветочные и этнические мотивы, клетка, эклектика схематичные изображения индейской атрибутики (черепа, бизоны, перья, вигвамы) и стилизованные образы птиц и животных.









бахрома

Смело одевайте топы с бахромой, короткие жилеты, сапоги. Носите сумку на длинном ремешке, немного потертую или расшитую бисером.










одежда

Образ должен создавать ощущение свободы, легкости. Используйте длинные сарафаны, юбки и платья из струящихся тканей. Носите свободные туники и кимоно. Дополните направление вестерном, одев кожаные или джинсовые шорты. 









материалы

Материалы используйте натуральные - трикотаж, хлопок, деним, кожу, шерсть, вельвет, бархат, кружево, мех (искусственный хорошего качества).





аксессуары

Выбирайте металлизированные элементы в виде браслетов, массивных колец, серег с индейской символикой, расшитые бисером широкие пояса на бедрах, перья, мех, вышивку, огромное количество бус. Шляпы тоже подойдут.









обувь

Обувайте плетеные босоножки, мокасины, обувь на деревянной подошве, казачки. Играйте на контрастах, одевая грубые ботинки с легким платьем.






Как видите у этого стиля много направлений и вариантов преображения, необходимо только не переборщить с элементами и развивать чувство стиля. Изучайте, миксуйте и ищите среди множества  своё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий